Праздничный Севастополь - Туроператор в Крыму: Юг Тур Алушта

Экскурсия в праздничный Севастополь

Экскурсия в Севастополь

цена: 2000 руб

Продолжительность: 14 часов

 

Самый главный праздник для севастопольцев – День флота. 
В этот день мы выезжаем на экскурсию в 5.00 утра, для того, чтоб успеть приехать в Севастополь и занять удобные места на набережной бухты для просмотра военного парада.
В этот день Вы увидите наши самые лучшие корабли, которые охраняют морские рубежи России , а так же показательные выступления военных моряков и военно-морской авиации.
После просмотра парада пройдет экскурсия по городу. Вы увидите Площадь Нахимова, Графскую пристань, Памятник затопленным кораблям, Артбухту.
Следующий экскурсионный объект – Малахов курган. Малахов курган – одна из самых прославленных крепостей Севастополя, сыгравшая ключевую роль в Героической обороне Севастополя 1854 – 1855 гг. На Малаховом кургане чудом сохранилась оборонительная башня постройки 1854 г. Во время I героической обороны Севастополя на кургане был построен главный бастион Корабельной стороны, на вооружении которого находилось 9 батарей и 76 орудий. Во время Великой Отечественной войны здесь находилась двухорудийная батарея капитан-лейтенанта Матюхина А.П. 
Во время пешеходной экскурсии Вы увидите Первую братскую могилу русских и французких солдат, Памятник адмиралу Корнилову, Памятник Ночным ведьмам – советским летчицам, защищавшим Севастополь.
Далее переезд на Сапун-Гору. 
Во время пешеходной экскурсии по Сапун-Горе мы остановимся у вечного огня. Право его зажечь было предоставлено двум Героям Советского Союза: знаменитой женщине-снайперу, Людмиле Павличенко, уничтожившей в период обороны Севастополя более трехсот фашистов, и освободителю Севастополя подполковнику Ф.И. Матвееву. Каждые пять минут у Вечного огня звучит мелодия песни «Сапун-гора». 
Сапун-гора, расположенная над Балаклавской долиной, имеет высоту 240 метров. Сапун в переводе с тюркского — мыло (то есть «Мыльная гора»). Издавна на ее склонах добывали белую мылящуюся глину, кил, для производства мыла. Эта гора, историческая и героическая, прославила себя на века. Во время первой обороны 13 октября 1854 года здесь произошло Балаклавское сражение.
В 1941-1942 годах по Сапун-горе проходил один из рубежей обороны Севастополя. Тогда стояла она преградой немецкой армии на пути к Севастополю. Точно так же Сапун-гора стала преградой на пути советских воинов-освободителей в мае 1944 года.

На обратном пути в Алушту будет небольшая остановка на Ласпинском перевале. С панорамной площадки открывается красивый вид на бухту Ласпи.

другие экскурсии из Алушты

Экскурсия Супер-тур

Цена: 1400 руб

Продолжительность:  11-12 часов

Балаклава -Севастополь

Цена: 1600 руб

Продолжительность: 11 часов

Экскурсия в Севастополь

Цена: 1600 руб.

Продолжительность: 10 часов

Экскурсия в Бахчисарай

Цена: 1400 руб.

Продолжительность: 11 часов

Остались вопросы?

Заказать экскурсию можно по телефону 7 978 750 5457, +7 978 8163010

1 + 14 =